"Центр развития ребенка - детский сад № 65"

Экологический фестиваль
«Кленовый лист» (2017 г.)
(2016 г.)

Архив событий

Новости

В 1992 году Генеральная ассамблея ООН третье декабря провозгласила Международным днём инвалидов.
Этот день напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.
В нашем детском саду есть группа для «особенных» детей с ограниченными возможностями здоровья - группа «Капелька». Вот уже несколько лет мы организовываем декаду инвалида в нашем ДОУ и этот год не исключение. Был составлен план мероприятий, который благополучно осуществился.
Логопедом, Вяткиной Ларисой Анатольевной с педагогами поведено мероприятие о толерантности, в форме круглого стола по теме «Подари свою улыбку детям».
Педагогами все возрастных групп в течении недели проводились этические беседы о добре, заботе, милосердии.
Для родителей – стендовая информация на тему «А солнце светит всем одинаково». Благодарим родителей групп «Дельфинята», «Звездочки», «Лучики» за активное участие в акции «Творя добро, мы умножаем душу».
А также хочется сказать большое спасибо педагогам и детям групп «Лучики», «Звездочки» за оказание волонтерской поддержи нашим детям с ОВЗ.
И завершили мероприятие музыкально-физкультурным праздником «Светит солнышко для всех» совместно с группой «Дельфинята».
Мы все готовы сделать наш мир лучше, так давайте же нести миру добро и улыбки. Фото >>

Экологический фестиваль «Кленовый лист»
2017 год в России объявлен годом Экологии. 27.10.2017 в нашем детском саду совместно с коллегами из соседних детских садов  № 55 и № 49 был организован и проведен экологический фестиваль «Кленовый лист», целью которого является формирование у дошкольников уважительного отношения к природе. Воспитатель Феоктистова Наталья Владимировна и воспитанники подготовительной группы № 1 «Звездочки» представляли наш детский сад на данном фестивале. Ребята узнали об экологических проблемах нашего края, познакомились с правилами поведения в природе, а также призывали своих сверстников уважительно относиться к живому миру.
Звездочкой фестиваля стала воспитанница –                   Игнатьева Маргарита, которая представляла костюм осеннего месяца «Сентябрь» и творчески его презентовала.
Администрация детского сада выражает благодарность ее родителям Игнатьевым Юлии Николаевне и Алексею Алек-сандровичу. Фото >>

Вот и пролетели летние деньки, как много интересного было за эти месяцы
В МБДОУ «ЦРР – д/с № 65» г. Находка за летний период было организовано и проведено много разнообразных мероприятий.

«Конкурс песочных фигур», «Экологическая тропа», «Спортивные эстафеты», «Клубный час на улице» и многое другое. Фото >>

Также в летний период были организованы учения по пожарной тревоги и эвакуации детей и сотрудников ДОУ. Фото >>

Юбилей 30 лет
В апреле этого года наш детский сад МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 65» празднует тридцатилетний юбилей. Основан детский сад 15 апреля 1987 года и функционирует до настоящего времени. Целью работы ДОУ стало – воспитание ребенка, имеющего сформированные ключевые компетенции в области физического и духовного здоровья, экологического образования, творческого саморазвития, способного успешно адаптироваться к социальной действительности.
За 30 лет у детского сада сменилось две заведующих. Открывала детский сад Казека Т.В., проработав 22 года, на смену ей пришла Скрипка Е.А.
За первые 15 лет детский сад стал победителем Всероссийского конкурса среди детских садов, т.к. именно здесь был и компьютерный класс, и бассейн и сауна, и зимняя прогулочная веранда, театральная студия. На опыт работы детского сада приезжали посмотреть гости из Японии.
Для всестороннего и полноценного развития детей в детском саду № 65 созданы все условия. Для ребят работают педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель, медик, а также воспитатели, повара и технический персонал. Есть в детском саду физкультурный и музыкальный зал, где проводятся утренники, занятия, репетиции и мероприятия, на улице оборудованы игровые площадки, а уютно оформленные группы с маленькими стульчиками, столами и полками, заставленными игрушками, буквально заливает солнечный свет. Также в учреждении есть зимний сад, площадь которого 100 кв м. здесь дети могут увидеть различные растения, наблюдать за животными: рыбками, попугайчиками, хомяками и морскими свинками, а также кроликами.
На территории детского сада есть огород, у каждой возрастной группы своя грядка, на которой они по желанию выращивают морковь, помидоры, капусту, петрушку и укроп, картофель, клубнику и многое другое. МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 65» один из всех садов в п. Врангель получил статус «Центр развития ребенка».
На базе учреждения на протяжении всего времени были организованы муниципальные пилотные и стажировочные площадки по реализации инновационных технологий, таких как «Развивающее обучение через технологии ТРИЗ», «Обучение дошкольников компьютерной грамоте», «Технологии эффективной социализации дошкольников» и др.
30 лет – солидная дата. За эти годы детский сад воспитал и выпустил в школу несколько поколений малышей. Детский сад – первая ступень на пути во взрослую жизнь. Пройти её достойно и с пользой детям помогают воспитатели-профессионалы детского сада № 65, сада с долгой тридцатилетней историей.
Фото >>